Статьи Как вести себя в уличной драке. Часть 3

Как вести себя в уличной драке. Часть 3

Естественно, что для любой физической активности необходимо иметь хоть какой-то физический «минимум» силы.

Добиться этого самого «минимума» не так то и сложно – избавиться от жирка, если он у вас есть, начать отжиматься от пола (достаточно чуть больше десяти раз), качать брюшной пресс. Если у вас есть боксёрская груша, не давайте ей висеть без дела. Если же её нет, грушу вполне могут заменить боксёрская лапа или обычный мешок, наполненный песком. Проводя спарринги с приятелем в боксёрских перчатках, вы приобретёте очень ценный опыт. Когда вы дерётесь, нет никаких законов и правил. Уметь обороняться вам практически не нужно, если только приедет наряд милиции и застанет вас во время драки. Главное правило уличной драки – наносите удар первым, не ждите, пока это сделает противник. Значение первого удара настолько велико, что принято считать, что боец, нанёсший первый удар, имеет намного больше шансов на победу. Необходимо иметь немалый багаж знаний боевых искусств, чтобы суметь уклониться от удара. Ещё больше умения требуется для извлечения пользы от удара противника. Всегда бейте первым!

Реалии таковы, что эффективнее всего наносить удар в голову, а точнее в нос или подбородок, или в пах. В уличной драке подобные «запрещённые приёмы» являются основными. Повторюсь, здесь нет правил. Для поражения прочих уязвимых мест преступника, необходимо что-нибудь уметь. Помни, не забывай оберегать голову и пах от противника, потому что он, как и ты, первым делом будет стремиться поразить их.

Элементарные правила для защиты основных частей тела:

  1. ни в коем случае не опускайте руки, держите их сжатыми в кулаки, защищая голову. В этом случае вы сможете защититься от наиболее часто применяемого прямого удара в лицо;
  2. стойте немного боком к противнику, чтобы ваш пах не был досягаем для прямого удара ногой.

Проводите атаку быстро и решительно, потому что в уличной драке тот, кто первым попал в лицо, тот и одержал победу. В случае если противник падает, добивайте его, иначе, когда он встанет, всё начнётся снова. Не надо представлять себя в образе героя боевика, бейте соперника ногами, попадаю куда угодно. Не сдерживайте своих эмоций, говорите противнику всё, что о нём думаете, но быть коротки. Когда соперник убежит или же перестанет сопротивляться, лежа без движения, незамедлительно покиньте злополучное место! Вам совсем ни к чему дальнейшие выяснения обстоятельств с милицией или друзьями нападавшего. Если вы убили преступника, зарезав его ножом, предельно внимательно протрите нож, особенно его рукоятку, и оставьте на месте преступления. Для «протирания» используйте любую тряпку и тому подобное, желательно, чтобы это вещь раньше принадлежала поверженному противнику.

Самое главное и не нуждающееся в опровержениях доказательство вашей причастности – отпечатки крови и следы отпечатков ваших пальцев. Как только вы удалите свои отпечатки с ножа, немедленно убегайте оттуда.

 

Комментарии  

 
0 #7 Ri4 14.11.2011 17:34
Бейте с кулака со всей дури в шею. Противник после етого будет корчится от боли и предложит остановить бой тоесть сдатся. Это эффективно в послешкольных "стрелках". Удачи вам
Цитировать
 
 
+2 #6 Змей 08.07.2011 10:02
Дима, для тебя главное набраться решимости дать отпор. Я не думаю что у тебя есть большой багаж приёмов и умений что бы выцеливать нос, шею или пах, при этом не получая повреждений. Настройся на бой дерись с полной безжалостностью к себе. Вбей себе в голову что отступать и струсить страшнее чем проиграть и в очередной раз быть избитым. Если поведёшь себя по мужски тебя оставят в покое, поскольку для скотов которые любят издеваться над более слабыми главное безнаказанность . Как только они натыкаются на сопротивление интерес к издевательствам сразу сходит на нет.
Цитировать
 
 
+2 #5 Сергей 04.07.2011 16:31
С 1-го класа меня били в школе, 1 год я терпел потом меня это заебало!!!! Мой дед был в сборной союза по боксу, показал мне основы а далше я сам...Я заматерел в уличных драках мой совет, бейте в нос резко и внезапно потом налетайте и пиздите как только можете!!!!!
Цитировать
 
 
-1 #4 Я 13.06.2011 12:39
De_Morgan полностью с тобой согласен и ещё можно ударить со всей дури в шею
Цитировать
 
 
+1 #3 De_Morgan 23.05.2011 18:43
Цитирую Дима:
Люди мне 14 в классе все меня бьют мнея это заебало можете мне подсказать куда лучше всего бить чтобы сразу послать соперника в накаут?

Бей в челюсть или пах ;)
Цитировать
 
 
0 #2 Александр 22.05.2011 08:00
Цитирую Дима:
Люди мне 14 в классе все меня бьют мнея это заебало можете мне подсказать куда лучше всего бить чтобы сразу послать соперника в накаут?

Иди в секцию, там научат.
Цитировать
 
 
0 #1 Дима 17.05.2011 19:03
Люди мне 14 в классе все меня бьют мнея это заебало можете мне подсказать куда лучше всего бить чтобы сразу послать соперника в накаут?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама
Шины. Бесплатная доставка: шины. Интернет-магазин шин.

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.