Статьи Кикбоксинг как терапия. Польза кикбоксинга

Кикбоксинг как терапия. Польза кикбоксинга

Кикбоксинг как терапия? Почему бы и нет? Ведь после продолжительных тренировок вы хорошо пропотеете и уже не будете себя чувствовать столь раздражительным, а отрицательные эмоции покинут вас и их место займут приятные мысли.

Кикбоксинг как терапия

Кикбоксинг — замечательный вид спорта! В нем не требуется наличия настоящего противника — его роль с легкостью возьмет на себя боксерская груша или тяжелый мешок. Вы можете смело идти в спортивный зал и наносить сокрушительные удары своему мнимому противнику в виде боксерского мешка, который, в свою очередь, не сможет поразить вас, разве что он раскачается и зацепит вас. Подобные тренировки будут отличным, и что не менее важное, безопасным решением всех накопившихся ваших эмоциональных проблем, которым, к сожалению, подвержен любой из нас в определенные периоды своей жизни. Во время тренировок, нанося удар за ударом, вы можете раствориться в своих мыслях. Но если же вы выбираете борьбу с реальным противником, у вас просто не будет времени, чтобы жалеть себя, потому что вы должны будете сосредоточиться, иначе рискуете быть сильно избитым.

Согласитесь, что иногда наступает сильное желание кого-нибудь ударить? Если быть откровенными, то вы согласитесь, что постоянно изо дня в день нам указывают что и как нужно делать, постоянно упрекают, не дают высказать свою точку зрения и самореализоваться. Иногда всё это нарастает как снежный ком и порождает в нас сильное желание проявить свою физическую силу (ударить кого-нибудь). Но мы, конечно же, не можем позволить себе сделать это, ведь зачастую подобные проблемы доставляют нам близки люди. Однако, мы можем отправиться в гимнастический зал и выместить все свое раздражение и негодование на тяжелом боксерском мешке. Вас поймет даже ваш тренер. Именно в этом и заключается одна из привлекательных сторон кикбоксинга: вы можете сбросить всё свое напряжение, и при этом избежать возможных неприятностей.

Еще одна интересная статья на тему пользы и плюсов кикбоксинга.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама
Вакуумный массаж живота видео - вакуумный массажер от целлюлита. Сколько стоит вакуумный массаж.

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.