Статьи 5 самых крупных организаций кикбоксинга

5 самых крупных организаций кикбоксинга

Цель различных ассоциаций, организаций и федераций состоит в том, чтобы объединить любителей кикбоксинга во всем мире.

Эти организации спонсируют соревнования по кикбоксингу как на региональном и национальном, так и на международных уровнях. Официальные организации привносят в спорт ту иерархию и организованность, которая и превращает любительский спорт в серьезный вид деятельности, ставя его на профессиональный уровень. Они устанавливают правила проведения соревнований, в том числе количество раундов, составляющих бой, и их продолжительность; определяют весовые категории для бойцов и их разряды; устанавливают норму оплаты для судей и рефери, а также их квалификацию. Существование подобных организаций дает спортсменам разных стран мира возможность конкурировать друг с другом так же, как это происходит и в других видах традиционных боевых искусств. Активная привязанность к спорту создает дух товарищества и единства среди кикбоксеров, это поддерживает кикбоксинг на высоком уровне, делая его ярким и привлекательным явлением. Есть много организаций по кикбоксингу, но мы хотим привести вам список самых крупных и наиболее известных, которые активно развивают этот великолепный вид спорта:

WKA (World Kickboxing Association) — Всемирная ассоциация кикбоксинга является самой престижной организацией кикбоксинга в мире. Она устанавливает международные правила классического кикбоксинга и осуществляет контроль за их соблюдением.

ISKA (International Sport Kickboxing Assotiation) — Международная спортивная ассоциация кикбоксинга устанавливает правила проведения соревнований в режиме фулл-контакт, а также правила проведения международных соревнований.

WKC (World Kickboxing Council) — Всемирный совет по кикбоксингу дает официальное разрешение на проведение турниров и соревнований по международным правилам и по правилам проведения соревнований в режиме фулл-контакт как на территории США, так и на территории Европы.

IKF (International Kickboxing Federation) — Международная федерация кикбоксинга дает официальное разрешение на проведение турниров и соревнований по международным правилам, правилам проведения боёв в режиме фулл-контакт, включая и проведение соревнований по правилам муай-тай за рпеделами Тайланда.

USAKA (The United States Amateur Kickboxing Assotioan) - Ассоциация любителей кикбоксинга Соезиненных Штатов санкционирует проведение турниров и соревнований по кикбоксингу только на территории Соединенных Штатов Америки.

ФКРФедерация Кикбоксинга России.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.