Удары ногами в кикбоксинге
Статьи Удары ногами в кикбоксинге

Удары ногами в кикбоксинге

Хотите ли вы обладать достаточной гибкостью, чтобы овладеть техникой нанесения ударов ногами? А как насчет эффективных ударов с разворотом? Вы хотите пополнить свой арсенал "великолепной шестеркой" фирменных ударов?

Конечно, как и любой современный кикбоксер, вы изучите самые разнообразные удары ногами: прямой удар передней и задней ногами, встречный удар, боковой удар задней ногой, боковой удар передней ногой и встречный удар с разворотом. Несмотря на их современную интерпретацию, в своей основе они имеют глубокие корни. Они пришли к нам из древности и заимствованы из японского каратэ, корейского таэквондо и таиландского муай-тай. Все эти удары, каждый из которых имеет свою "торговую марку", внесли свою лепту в создание динамичного стиля кикбоксинга.

Так почему все-таки так важны именно удары ногами? По двум причинам. Во-первых, удар ногой — это оружие дальнего радиуса действия. Если вы нанесете нападающему несколько результативных ударов ногами, то не позволите ему подойти к вам слишком близко, что очень важно в случае самозащиты. Во-вторых, удары ногами по своей силе значительно превосходят удары ногами, ведь более развитые мышцы ног действуют более энергично, а это, в свою очередь, отражается на силе удара. Например, женщина весом 45 кг. нанесет удар ногой с такой же силой, как и 90 кг. мужчина удар рукой. Поэтому, в случае если нападающий превосходит вас своими физическими данными и старается как можно ближе приблизиться к вам, пытаясь напугать своими габаритами, хороший и мощный удар ногой непременно остановит его. Таким образом, удары ногами уравнивают людей с разными физическими данными.

Видео удар ногой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2016 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.