Блокирование хлестких ударов
Статьи Блокирование хлестких ударов

Блокирование хлестких ударов

Хлесткие удары, такие как хуки и боковые удары ногами, блокировать достаточно легко. Например, чтобы блокировать хук правой, вы должны использовать свою левую руку.

Перед угрозой удара держите руки в вертикальном положении, а корпус, слегка развернув, немного подайте вперед. Для достижения лучшего баланса плечи разверните и распрямите. Поднимите левую руку, подставив её под удар. Если хук направлен вам в голову, разверните плечо и поднимите руку так, чтобы либо ваша кисть, либо предплечье поглотили этот удар. Если же хук левой угрожает рубрам, разверните правое плечо вперед и, удерживая руки в вертикальном положении, прижмите их к корпусу. В этом случае удар поразит руку.

Предположим, ваш противник наносит боковой удар задней ногой в голову. В этом случае для того, чтобы защитить левую сторону головы от хлесткого удара, сделайте левой ногой шаг вперед и поднимите руку так, чтобы удар пришелся на предплечье. В тот момент, когда вы делаете шаг, немного развернитесь вперед левой стороной и слегка пригните голову.

Различие между правыми и левыми блоками заключается в том, что при блокировании ударов, направленных в правую часть вашего туловища, вы должны сделать шаг правой ногой и повернуть вперед правое плечо, а затем блокировать удар, подняв правую руку.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.