Статьи Уклоны

Уклоны

Поворачивая корпус под небольшим углом, вы можете избежать большинства ударов, то есть уклониться от них. Однако чтобы освоить эту технику, нужно потратить достаточно много времени и сил. Но игра стоит свеч!

Боец, в совершенстве владеющий искусством уклонения от ударов, достаточно быстро вымотает своего противника на ринге и сможет таким образом выиграть бой. А главное: если вы можете ускользнуть от удара, значит, вы избежите его, в следовательно, не будете травмированы.

Различают три вида углового уклона от удара: назад, уклон вправо и уклон влево. Для того, чтобы уклониться назад, вам необходимо сделать задней ногой шаг назад, переместить вес тела на заднюю ногу и слегка развернуть корпус спиной к противнику. Приподнимите левое плечо — это создаст дополнительную защиту для подбородка. Избежав контакта, следуйте за движением уходящего удара и переместите вес, распределив его равномерно на обе ноги. Вернитесь в боевую стойку и контратакуйте.

Чтобы избежать джебов, кроссов и дугообразных ударов, вы будете использовать уклон вправо. Когда ваш противник наносит джеб, сделайте левой ногой шаг вперед, то есть прямо "под удар". При этом максимально разверните и наклоните вперед левое плечо, переместив вес на переднюю ногу. Это поможет избежать удара. После того, как удар нанесен, встаньте в боевую стойку и начните контратаку.

Если вы хотите уйти от удара, уклонившись влево, вам необходимо сделать небольшой шаг влево и вперед, чтобы обеспечить себя дополнительным пространством для отклонения. Естественно, ваш вес при этом переместится на левую ногу, поскольку правое плечо разворачивается и опускается вперед, увлекая за собой центр тяжести. Удар пройдет мимо правого плеча. Как только минует опасность, снова встаньте в боевую стойку и предпримите контратаку. Постарайтесь атаковать, как только вам удалось совершить уклон от удара или блокировать его, так как в этот момент противник будет наиболее уязвим. Не упустите свой шанс! Но даже если вы не использовали столько удачный для контратаки момент, у вас появилась прекрасная возможность перегруппироваться, так как вашему противнику потребуется еще некоторое время для следующей атаки.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.