Статьи Французский бокс (саватэ)

Французский бокс (саватэ)

Французский бокс с применением ударов ногами, известен под другим названием — саватэ (savate), оказал большое влияние на формирование современного кикбоксинга, особенно в западном мире.

Французский бокс. СаватэВ наше время, многие историки считают, что французский бокс прибыл в Европу еще в 17 веке из далекого Индокитая, где у Франции были свои колонии. В те далекие времена, французским морякам в прямом смысле приходилось протаптывать себе дорогу к выходу в шумных кабаках после пьяных ссор и в темных переулках тамошних морских портов. Эти пьяные барные потасовки были предпосылками для зарождения французского бокса, который, проделав огромный путь, прибыл во Францию.

Благодаря лютому и суровому бойцу Кассо, французский бокс стал "хитом" ночных улиц во Франции, а сам Кассо снискал себе славу мастера самообороны. Один из его учеников, Шарль ле Ко, очень хотел познать тонкости английского бокса, который проводился без перчаток. Он отправился в Англию, и у него родилась идея облагородить стиль раннего французского бокса, соединив изысканность английского бокса с формой борьбы, рожденной на уличных задворках.

Таким образом, Шарль ле Ко создал современную форму французского бокса, который стал настолько популярен, что владельцы парижских ресторанов, желая развлечь своих посетителей, даже спонсировали поединки. Представьте себя на месте вальяжного француза, который, насладившись великолепными блюдами французской кухни, дымя сигарой, потягивает коньяк и в предвкушении великолепного зрелища делает ставку на своего любимого боксера. Заманчивая перспектива, не правда ли? К сожалению, сегодня французский бокс является умирающей разновидностью кикбоксинга и увидеть его можно лишь во Франции. Но давайте отдадим должное тому факту, что современный кикбоксинг действительно начался с потасовок моряков, расчищающих себе путь ногами.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама
боксерские перчатки 10 купить. купить боксерские мешки.

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.