Статьи Совершенствуем удары кулаком

Совершенствуем удары кулаком

Независимо от того, где и с кем вы занимаетесь кикбоксингом, вы обязательно должны научиться драться на кулаках.

Вам необходимо отточить свою боксерскую технику, так как в большинстве случаев ударам ногами предшествует серия ударов руками. Даже при том, что удары ногами являются более мощными и результативными, на ринге спортсмены наносят удары руками гораздо большее количество ударов. К тому же они не так утомительны, так как в процесс вовлечены менее энергоемкие группы мышц. И эта особенность широко используется спортсменами, особенно в последних раундах на ринге или в конце тренировки. И вы, как новичек, должны взять эту тактику на вооружение и использовать удары руками гораздо активнее.

В основе хорошего удара лежит совершенный кулак. Чтобы сделать его таковым, вы должны как бы скрутить ваши пальцы, максимально спрятав их в ладонь. Милые дамы, если вы являетесь обладательницами длинных ногтей, то можете испытывать с этим значительные трудности; тогда попробуйте сложить пальцы, плоско прижав ногти к вашей ладони, при этом не сгибая их в дистальных межфаланговых суставах. Большой палец согните и разместите на тыльной поверхности средних фаланг указательного и среднего пальцев. При ударе старайтесь использовать два наиболее выступающих пястно-фаланговых сустава, так как меньшие могут быть повреждены, особенно если нанести ими удар по голове.

Как придать кулаку правильную форму:

  1. раскройте вашу руку;
  2. постепенно сгибайте пальцы, имитируя процесс скручивания;
  3. сожмите пальцы так, чтобы пястно-фаланговые суставы стали хорошо видны;
  4. согните большой палец и расположите его поперек ладони, разместив на тыльной поверхности средних фаланг указательного и среднего пальцев;
  5. наносите удар двумя наиболее выступающими и крупными пястно-фаланговыми сутсавами.

Будьте внимательны! Если на ладонях остались следы от ваших ногтей, а кожа в области пястно-фаланговых суставов побледнела — это верный признак того, что вы слишком сильно сжали кулаки; немного ослабьте напряжение, расслабив кулак, возможно также, вам следует рассмотреть вопрос о том, чтобы уменьшить длину своих ногтей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама
multipower на заказ

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.