Статьи Джеб

Джеб

Если вы хотите добиться высот в кикбоксинге, вам нужна скорость, скорость и еще раз скорость. Разрешите представить вашему вниманию джеб — прямой удар, который станет самым скоростным в вашем арсенале.

Вы сможете наносить его один за другим в быстром темпе — удар, удар, еще удар...Наверное, нет такого бойца в кикбоксинге, который не оценил бы его по достоинству. Обычно он служит прелюдией для более мощных ударов руками и ногами; вы можете нанести его прямо в лицо, челюсть, нос или глаза. Но будьте осторожны: несмотря на то, что джеб испытывает недостаток в силе, он вполне может причинить серьезный вред вашему противнику.

Техника выполнения удара:

  1. Встаньте в боевую стойку;
  2. Сделайте вперед шаг левой ногой и немного вытяните левую руку. Сформируйте кулак ведущей руки и поверните кисть ладонью вниз. Направьте удар в цель. При нанесении удара не выпрямляйте руку до конца: во избежание растяжения оставьте небольшой изгиб в локтевом суставе.
  3. Быстро отдерните руку и вернитесь в исходное положение — боевую стойку.

Если ваш противник приблизится к вам на очень близкое расстояние, используйте боксерский прием: немного втяните голову в плечи и слегка ссутультесь, придавсвоему телу дугообразную форму (колесо). Это поможет защитить вашу грудь от удара.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Реклама

Спортивный клуб "Спецназ" приглашает на свои тренировки для занятий боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, а специально для прекрасного пола в нашем клубе есть секция самообороны для девушек.

Для записи в секцию обращайтесь по номеру 8(904)504-37-69

© Спортивный клуб "Спецназ", 2006-2019 г.г.

Секция бокса, кикбоксинг, тренировки по армейскому рукопашному бою, курсы самообороны для девушек.

.